Какие права имеет отец, прописанный в доме, принадлежащем бабушке и матери, и может ли он продать этот дом?
Дом находится в собственности на бабушке маме, но кроме них в доме прописан отец. Суть моего вопроса в том, может ли он претендовать на что либо от дома и может ли он подать на продажу частного дома.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если дом куплен во время брака, то отец может претендовать на половину доли своей жены. Также он сможет быть наследником. Если он отказывался от приватизации - имеет право пожизненного проживания. Продать - не может.