Правонарушение или неправомерные действия? Что делать, если задержали и оштрафовали без наличия протокола и копии?

Меня задержали гайцы и предьявили что я выпил хотя был трезв, после этого я дул в аппарат раз 15 и после по просили расписаться и выгнали с машины инспекторов. Протокол состовляли без меня и копии не дали. Я дальше перед ними сел за руль и поехал домой. Скажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ

Срочно пишите жалобу в прокуратуру!! Защищать себя нужно по горячим следам....иначе потом будет трудно что либо доказать.

Здравствуйте! пишите жалобу в прокуратуру по факту нарушения ст.28.2. КоАП РФ.

Скорее всего, что следует ожидать вызова к мировому судье в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования. Если это случиться - идти (самостоятельно или с представителем) и доказывать свою правоту.