Спор о совместной собственности мотоблока при сожительстве
При сожительстве приобрел мотоблок, кредитный договор оформлен на меня, оплачивал только я,квитанции оплаты не сохранил, есть только заявление на получение кредита, оно-же и явл. кредитным договором одобренным и полностью оплаченным, после прекращения сожительства, мотоблок самовольно взяла в незаконное владение. Подал заявление о возмещении ущерба, какой ст.гк РФ определяется, что мотоблок не может быть совместной собственностью при сожительстве, а возникнет только при регистрации брака.
Лучший ответ
Иск о востребовании имущества из чужого незаконного владения. Если возмещение ущерба, ст. 1064 ГК РФ. Доказательства, возьмите распечатку из банка.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!