Определение собственности при сожительстве - статья ГК РФ и номативные документы

Какой ст.Гк.РФ определяется чьей собственностью являются вещи, купленные при сожительстве. 1.Мотоблок, купленный по кредитному договору, оформленному на меня. (копия кредитного договора есть, чеки не сохранил.) 2.Тележка к мотоблоку. (изготовлена лично мной, материалы использовал только свои. Из деталей, которые дали коллеги по работе, изготавливал, тоже в цехе по месту работы.) 3.Сидение к мотоблоку, привез с прежнего места жительства до сожительства с другой обл. 4.После того, как мы перестали совместно проживать, выше указанные вещи остались рядом с домом, пристегнутые металлической цепью и замком к осветительному столбу. 5.Бывшая сожительница, спилив замок вывезла эти вещи на территорию дома, принадлежащего своему бывшему мужу. 6.В РОВД подавал заявление дважды, Уголовное дело не возбудили, мер ни каких не приняли. 7.При подаче заявления в суд на изъятие выше указанных вещей из незаконного пользования на какую ст.ГК РФ ссылаться. И какие номативные документы и постановления определяют раздел имущества при сожительстве. ,

Лучший ответ

указанные вами предметы принадлежат вам, поскольку брак у вас не был зарегистрирован.

На бездействия полиции можете жаловаться в Прокуратуру.

В соответствии со ст. 209 п.1 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Статья 301 ГК РФ предоставляет собственнику право истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!