Березники, 05.07.2015, 20:44

Банк заблокировал карту и снял деньги по исполнительному листу за долг, погашенный в 2014 году - что делать и как вернуть деньги?

Вопрос №7308011 из г. Усолье
опубликован 05.07.2015, 20:44
Сняли деньги и заблокировал банк карту по исполнительному листу мирового судьи за долг который погашен в 2014 г. еще. Меня не оповестил ни банк ни судья об исполнительном листе. Законны ли такие действия. И куда обратится (прокуратура, районный суд), чтоб взыскать моральный вред причиненный мне. И как вернуть теперь деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать решение суда, на основании которого был выдан исполнительный лист, восстановить срок на апелляцию, если Вы не знали о судебном процессе. Обратитесь в суд и ознакомьтесь с делом.

05.07.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Далее обратитесь в банк и к приставам с требованием вернуть деньги.

05.07.2015, 21:07

Исполнительный лист я получу, далее получу отмену решения и что потом? Как деньги вернуть?

05.07.2015, 21:05

Я хочу получить моральный вред за действия мирового судьи и банка. Это возможно? И куда заявления такие подаются?

05.07.2015, 21:32

Моральный вред здесь в принципе невозможно взыскать, т.к. действия суда и банка были в рамках закона, они исполняли свою работу, если Вы не были в суде и не возражали против иска.

05.07.2015, 21:37

Я в суде была, Решение суда получила,сказали ждите исполнительный лист, но исполнительный лист мирового судьи я получила только в банке и только после снятия денег. Меня это и возмущает. Почему ни банк ни мировой судья не известили об исполнительном листе. Т.к. сумма долга по суду погашена. Т.е. истец два раза получил с меня!!! За халатное отношение к своим должностным обязанностям мирового судью можно привлечь к административной ответственности или это все бесполезно. И все мои нервы и сорванный отпуск ничего не значат. Они залезли ко мне в карман! И как может быть законным двойное обогащение истца?

05.07.2015, 21:51

Имеет значение, когда Вы загасили долг, до вынесения решения или уже после. Суд и банк не обязаны Вас извещать о выдаче и поступлении исполнительного листа, он выдается истцу. Тогда Вам нужно обращаться к истцу с требованием о возврате неосновательного обогащения.

05.07.2015, 21:57

До решения суда! и оповестила морового судью об этом! Истец - это организация которая не могла не увидеть оплату своих услуг. Как мне привлечь мирового судью за данные действия?

05.07.2015, 22:19