Прописан в доме в течение 12 лет был мой гаржданский муж, с которым у нас общий ребенок.
Моя тетя получмла дарственную на дом от своей матери, моей бабушки. Но дом на себя она не переоформляла и прописана в нем не была. Прописан в доме в течение 12 лет был мой гаржданский муж, с которым у нас общий ребенок. Тетя умерла, не оставив ни дарственной, ни завещания. У тети остался сын, проживающий в другом городе. Сейчас он хочет дом продать. Имеет ли он на это право?
Уважаемая Светлана.
Поскольку Ваш двоюродный брат (сын Вашей тёти) не является собственником дома, он не вправе распоряжаться им.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.