Составление соглашения на отказ от права собственности на долю в построенном доме на общем садовом участке с родственниками
Как составить соглашение на отказ от права собственности на долю во вновь построенном на садовом участке доме. Участок находится в общедолевой собственности с родственниками. Дом построен ими, но пока не зарегистрирован. При регистрации поскольку участок общий, то и дом будет тоже зарегистрирован на обоих собственников в равных долях. Не хотим, чтобы при регистрации часть дома принадлежала нам, т.к. не хотим платить за него налоги. На горячей линии Росреестра получили инфу, что необходимо вместе с пакетом документов подать данное соглашение. Не можем найти форму соглашения. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Вам лучше обратиться к юристу из Вашего города, чтобы он составил это соглашение. Без квалифицированных навыков такое соглашение не составить, а если найдете форму то она будет примерной. При составлении такого документа есть много нюансов.