Кадр взял аванс за ремонт жилья и исчез - есть доказательства и контактные данные
Кадр взял аванс за ремонт жилья. Тянул время ссылаясь на кучу причин. Потом исчез. Есть расписки, договор, копия паспорта, телефоны, эл.почта.
Можете обратиться с заявлением в суд, все необходимые документы у Вас имеются. Для составления иска необходимы данные о регистрации по месту жительства должника.
Алексей, обращайтесь в суд, не теряйте время. Очевидно, что на добровольное исполнение обязательства рассчитывать нет смысла. Можно одновременно обратиться в полицию, но возбуждение уголовного дела маловероятно.
Здравствуйте!
Нужно подавать иск о взыскании этих денег. Как именно будет сформулирован иск (взыскание неосновательного обогащения или возврат денег по договору), будет зависеть от того, какие именно документы между вами оформлялись и какие есть на руках.
Параллельно можно написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но только в качестве дополнительной меры.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Хочу воспользоваться услугами для обращения в суд
Вы можете обращаться в личную почту. Юристам этого сайта недоступны Ваши контактные данные. Или звоните, контакты юристов указываются под сообщением.