Кадр взял аванс за ремонт жилья и исчез - есть доказательства и контактные данные

Вопрос №7308256 из г. Москва
опубликован 05.07.2015, 21:25
Кадр взял аванс за ремонт жилья. Тянул время ссылаясь на кучу причин. Потом исчез. Есть расписки, договор, копия паспорта, телефоны, эл.почта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться с заявлением в суд, все необходимые документы у Вас имеются. Для составления иска необходимы данные о регистрации по месту жительства должника.

05.07.2015, 21:42

Алексей, обращайтесь в суд, не теряйте время. Очевидно, что на добровольное исполнение обязательства рассчитывать нет смысла. Можно одновременно обратиться в полицию, но возбуждение уголовного дела маловероятно.

05.07.2015, 21:27

Здравствуйте!

Нужно подавать иск о взыскании этих денег. Как именно будет сформулирован иск (взыскание неосновательного обогащения или возврат денег по договору), будет зависеть от того, какие именно документы между вами оформлялись и какие есть на руках.

Параллельно можно написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но только в качестве дополнительной меры.

Если нужна помощь, обращайтесь.

05.07.2015, 23:34

Хочу воспользоваться услугами для обращения в суд

05.07.2015, 21:33

Вы можете обращаться в личную почту. Юристам этого сайта недоступны Ваши контактные данные. Или звоните, контакты юристов указываются под сообщением.

05.07.2015, 21:35