Возможность избежать судебного разбирательства и выплатить долг, полученный через оформление кредита без ведома заявителя в салоне связи
По глупости оформили кредит без ведома человека работая в салоне сотовой связи. Платили, но не доплатили. Сейчас долг выкупили коллекторы. Можем ли мы выплатить данный долг и избежать судебных разбирательств? Заявление никакое ещё не подавалось.
Павел, добрый день! Вам необходимо полностью погасить долг перед банком. Если-же коллекторы начнут доставать того человека, на которого Вы оформили кредит, то ситуация может развернуться по-другому. Заемщик, для прояснения ситуации, первоначально, обратится в службу безопасности банка. А потом с заявлением в полицию. Дабы не создавать для себя и заемщика проблем, погасите кредит. В масштабах банка, Вы не представляете особого интереса для службы взыскания. Так как цель последних- возврат долга любым путем, а не ведение судебных разбирательств.
Долг можете выплатить, но коллекторы всё равно будут доставать человека и он будет узнавать в чем же дело, начнется разбирательство
Спасибо. Но если долг будет полностью выплачен к тому времени, какая мера ответственности нам грозит?
Коллекторы не предсказуемы, при полном погашении должник может висеть в их базе. Лучше связаться с заемщиком и решить данный вопрос мирно
Спасибо за консультацию. Для начала думаю всё же полностью погасить долг, дабы совсем уж не шокировать заёмщика. Если Вас не затруднит, предложите мне пожалуйста порядок моих действий. Вопросы буду решать самостоятельно, остальных участников правонарушения раскрывать не хочу.
Можете обратиться по контактам ниже, помогу вам подготовить вашу правовую позицию