Как обезопасить пенсионеров и маленького ребенка от оскорблений и запугиваний соседа?

Вопрос №7309064 из г. Рязань
опубликован 05.07.2015, 23:42
Сосед оскорбляет и запугивает моих родителей - пенсионеров. Отец инвалид. Мой двухлетний сын находится с ними в деревне. Подскажите как обезопасить их,какие принимать меры. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Полицию вызывайте, но нужно иметь доказательства оскорблений (ст. 5.61, 26.2 КоАП РФ)

05.07.2015, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По факту оскорблений Вам необходимо обращаться в органы прокуратуры.

Согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) возбуждаются прокурором.

05.07.2015, 23:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А могу ли я написать заявление от своего имени?

06.07.2015, 00:39

Прокурор, в том числе, рассматривает заявление поданные в интересах других лиц.

06.07.2015, 00:41