Вопрос - Как правильно оформить документацию в случае несчастного случая без наезда на пешехода?
Сбил человека вне пешеходного перехода, но наезда не было о чем есть записи в протоколах что человек упал в полутора метрах от автомобиля и подвернул ногу, упал неудачно на бок и сломал кость в ноге... В больнице написали что травма получена в бытовых условиях и в гибдд состава дтп не выявлено так как наезда на пешехода не было так же получена расписка что претензий ко мне пострадавшая не имеет... Что мне дальше делать?
Ждать прекращения дела об административном правонарушении по ст. 24.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
ГИБДД на месте составили отказ об административной ответственности из-за отсутствия дтп
Значит, должны прислать постановление. В данной ситуации Вам уже ничего делать не надо.