Москва, 05.07.2015, 23:45

Вопрос - Как правильно оформить документацию в случае несчастного случая без наезда на пешехода?

Вопрос №7309079 из г. Москва
опубликован 05.07.2015, 23:45
Сбил человека вне пешеходного перехода, но наезда не было о чем есть записи в протоколах что человек упал в полутора метрах от автомобиля и подвернул ногу, упал неудачно на бок и сломал кость в ноге... В больнице написали что травма получена в бытовых условиях и в гибдд состава дтп не выявлено так как наезда на пешехода не было так же получена расписка что претензий ко мне пострадавшая не имеет... Что мне дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать прекращения дела об административном правонарушении по ст. 24.5 КоАП РФ.

05.07.2015, 23:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

ГИБДД на месте составили отказ об административной ответственности из-за отсутствия дтп

06.07.2015, 00:10

Значит, должны прислать постановление. В данной ситуации Вам уже ничего делать не надо.

06.07.2015, 00:12