«Собственник авто без прав за рулём - проблемы с страховкой после ДТП»
Я собственник авто но у меня нет прав. За рулём сын. Произошло ДТП. Машина пострадавшего в результате ДТП списана. По полису Осаго выплатили 120000 р..есть также Каско и Досаго с расшитением до 1 млн рублей. В Полисе Осаго вписан только я-как собственник. В Досаго (без ограничения) тоже я. И вот теперь спустя год страховая (моя) не признаёт страховку обосновывая то что в полис не вписан водитель совершивший ДТП.. А страховая пострадавшего обещает иск в суд ко мне. Помогите! Не пойму что к чему-страховка же есть!
Лучший ответ
Добрый день! нужно посмотреть документы, по закону ОСАГО все верно.
Вы уже обращались за помощью?