Как защитить интересы трех несовершеннолетних детей при разводе и взыскании алиментов - вступать в процесс как третье лицо или выступать соистцом?
От моего бывшего мужа у меня четыре ребенка, три из которых несовершеннолетние. На данный момент в суд на развод и взыскание алиментов с бывшего мужа подала его жена, мать двоих его детей. Стоит ли мне вступить в процесс как третье лицо (Заявляющее или не заявляющее самостоятельные требования) или выступить соистцом? Моя цель состоит в том, чтобы при вынесении решения суд учел и моих троих несовершеннолетних детей. В случае если я просто выступлю третьим лицом, учтет ли суд при вынесении решения и расчете алиментов, то что и у меня есть 3 ребенка и сможет ли указать это в решении при расчете? Или расчет будет произведен именно в пределах исковых требований истицы? Необходимо именно предъявить требования и только тогда суд, опираясь на мои требования сможет учесть эти обстоятельства? В качестве кого мне нужно вступить в процесс? И в случае если я буду третьим лицом, может ли мой бывший муж (ответчик) быть моим представителем по доверенности?
Лучший ответ
НЕТ ДЛЯ ЭТОЙ СЕМЬИ ВЫ - НИКТО, ПОЭТОМУ СУД ВАС НЕ ПРИВЛЕЧЕТ В СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС...ИХ РАЗВЕДУТ И ВЗЫЩУТ АЛИМЕНТЫ
Вступайте третьим лицом с самостоятельными требованиями, поскольку затрагиваются права Ваших детей. Расчет алиментов будет произведен с учетом требований истицы и в обязательном порядке с учетом Ваших требований. Ответчик не может быть Вашим представителем. Рассмотрев все требования, суд примет законное и обоснованное решение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!