Уголовное дело не заведено, как долго будет идти следствие и могу ли я покинуть город? Если нет подписки о невыезде.

Вопрос №7309465 из г. Мурманск
опубликован 06.07.2015, 01:54

Уголовное дело не заведено, как долго будет идти следствие и могу ли я покинуть город? Если нет подписки о невыезде.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если уголовное дело не заведено, - о каком следствии Вы говорите?

06.07.2015, 02:02

Дело в следственном комитете,обещали позвонить ,так и не звонят прошло почти 6 месяцев. планирую переехать в другой город.одписки нет,как быть?очень переживаю

06.07.2015, 02:04

Если нет подписки, езжайте и не переживайте.

06.07.2015, 02:07

Изъяли телефон,так и не отдали,как долго вообще будет всё это длится?!Ирина Александровна БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО,за ваши ответы!

06.07.2015, 02:14

Это может длиться сколько угодно. Тем более неизвестно- проводится доследственная проверка или все же дело возбудили. И сколько участников в этом деле? Некоторые дела рассматривают и год и два и больше, - пока соберут все доказательства, пока всех допросят, сделают кучу экспертиз и т.д. Может даже приостановили дело. Вы можете сами позвонить следователю и узнать про телефон и заодно на какой стадии дело. Или уезжайте, и ждите, когда Вас будут искать(если будут). Подписки у Вас нет, - значит ничего не нарушите.

06.07.2015, 09:38