Как гражданину Украины, проживающему в России, получить новый паспорт без возвращения на родину?
Я гражданин украины, на данный момент проживаю на территории российской федерации. Через пол года у меея истекает срок паспорта, надо вклеивать новое фото и ставить печать, но на родину появляться никак нельзя так как висит статья дизертирства. Поскажите как быть? Есть ли какой то вариант в ускоренном темпе получить граждансво?
Лучший ответ
Здравствуйте. Таких вариантов нет и не будет. Обратитесь в украинское консульство.