Самара, 06.07.2015, 04:07

Заключение кредитной карты и история долга - вопросы исковой давности и взаимодействия с банком

Вопрос №7309638 из г. Самара
опубликован 06.07.2015, 04:07
В 2008 году был заключен договор с москомприват банком на кредитную карту с лимитом аж в 500 рублей. С карты я положила на мобильный телефон деньги, после чего забыла о ней. Карта была утеряна, договор выброшен. Спустя пять лет я получила письмо не заказное от коллекторского агенства что должна 15000 с чем то. Потом еще год писем не было. В 2015 году уже другое коллагенство присылает письмо о долге в 16000 и о договоре, заключенном в 2013 году, но я его не заключала. Я решила позвонить в банк и узнать, есть ли уменя долг-есть. Начнется ли срок исковой давности заново? Спустя 7 лет я первый раз вышла на контакт банку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы ничего не платили и ничего нн подписывали то срок искоаой уже прошел. Банк сейчас сменил название и называется БИНБАНК КК. Судился недавно с ним. Всего хорошего

06.07.2015, 04:22

Здравствуйте еше раз, сам звонок не повлияет. Все будет хорошо

06.07.2015, 04:37

Три года прошел срок,но спустя семь лет я позвонила в банк. Ето повлияет на срок исковой давности или нет? Понять не могу.

06.07.2015, 04:28