Можно ли подать на досрочное освобождение от наказания при испытательном сроке в статье 160 часть 3?
Статья 160 часть 3 условный срок 3 года с испытанием 3 года заявленный иск 48000 оплачено всего 10000, полтора года отходила на отметку, можно ли подать на досрочное освобождение от наказания?
Лучший ответ
Представление в суд об отмене условного осуждения и снятии судимости должна подавать УИИ в соответствии с частью 1 ст.74 УК РФ
Поскольку половина испытательного срока у вас уже истекли,то это- возможно
Но вы сами ничего не можете подать, можете написать заявление в УИИ с просьбой рассмотреть вопрос о внесении в суд указанного представления, либо- лично переговорите с вашим инспектором об указанных перспективах
Добрый день! при условном сроке на УДО подать нельзя.