LSN Messenger
Симферополь, 06.07.2015, 06:39

Сомнительное наследство и обман смерти - можно ли пересмотреть дело?

Вопрос №7309985 из г. Симферополь
опубликован 06.07.2015, 06:39
В 2002 г наш отец умер в Крыму / самострел из ракетницы, у нас большие сомнения т.к. рана была чистая как после ножа./ За год до этого он расписался с женщиной из села. В то время в милиции нас резко выставили / хотели прояснить детали/, сказав, кто мы такие, у него есть законная жена и с ней будут говорить. Сейчас занялись оформлением наследства на дом. заявления в 6 ти мес. срок наши у нотариуса. В сельсовете дали справку, что на момент смерти с ним без регистрации проживали его жена и сын жены, а через 5 дней после его смерти они зарегистрированы в его доме по настоящее время. Правомерно ли это? Считаем, что роспись была для получения дома для 3-го сына от 3-го мужа / все три мужа на кладбище/ в доме сейчас живет мл. сын. а его мать живет у др. мужчины.. Можем ли подать на пересмотр этого дела? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

это неправомерно

зарегистрироваться можно только с согласия собственника

06.07.2015, 06:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Правомерно.

Она наследница, а потому могла быть зарегистрирована, а затем и сына, но только не совершеннолетнего.

06.07.2015, 06:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В данном случае советую Вам обратиться к юристу на личную консультацию. Возникает много дополнительных вопросов.

06.07.2015, 10:15

Получила два противоречивых ответа. Какой правильный? Нарушен ли закон, если сельсовет зарегистрировал через 5 дней после смерти хозяина дома его жену и сына жены?

06.07.2015, 07:10

зарегистрироваться в квартире можно было только с согласия собственника, либо на основании свидетельства о праве на наследство, спустя 5 дней после смерти наследодателя получить такое свидетельство невозможно

06.07.2015, 07:21

Еще вопрос: нотариус сказала, что жена автоматически становится наследником без заявления в 6-ти мес. срок на основании справки сельсовета, что она с сыном зарегистрированы через 5 дней после смерти и проживают там по настоящее время. Так ли это? спасибо.

06.07.2015, 09:01