Сомнительное наследство и обман смерти - можно ли пересмотреть дело?
это неправомерно
зарегистрироваться можно только с согласия собственника
Правомерно.
Она наследница, а потому могла быть зарегистрирована, а затем и сына, но только не совершеннолетнего.
В данном случае советую Вам обратиться к юристу на личную консультацию. Возникает много дополнительных вопросов.
Получила два противоречивых ответа. Какой правильный? Нарушен ли закон, если сельсовет зарегистрировал через 5 дней после смерти хозяина дома его жену и сына жены?
зарегистрироваться в квартире можно было только с согласия собственника, либо на основании свидетельства о праве на наследство, спустя 5 дней после смерти наследодателя получить такое свидетельство невозможно
Еще вопрос: нотариус сказала, что жена автоматически становится наследником без заявления в 6-ти мес. срок на основании справки сельсовета, что она с сыном зарегистрированы через 5 дней после смерти и проживают там по настоящее время. Так ли это? спасибо.