Челябинск, 06.07.2015, 07:48

Как будет проходить раздел имущества при разводе в случае наличия детей от предыдущих браков

Вопрос №7310279 из г. Челябинск
опубликован 06.07.2015, 07:48
Помогите разобраться. Я замужем, в официальном браке есть ребенок 4 года, в браке была куплена квартира и машина. Подскажите при разводе как будет проходить раздел имущества если у моего мужа от первого брака есть ребенок 15 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

имущество будет поровну разделено между супругами

06.07.2015, 07:49

А банковские счета также поделим поровну?

06.07.2015, 07:53

да, и счета тоже, если вклады были сделаны в период брака

06.07.2015, 07:54

Если деньги на них были внесены в период брака и не были подарены, то да. Дети к разделу имущества супругов отношения не имеют. У них нет прав на имущество родителей.

06.07.2015, 07:55

А как делаются все эти дела? Я знаю о том что есть вклады и открыты были в браке и сколько денежных средств на счетах. Боюсь что узнав о разводе он может перевести деньги друзьям или родителям (спрятать их) и они будут в итоге как будто подарены

06.07.2015, 08:00

Дела эти делаются при помощи специально обученных людей. Называются они - адвокаты. Сделать так чтобы деньги со счетов до вынесения решения судом нельзя было снять, можно. Главное не сделать грубых ошибок до суда...

06.07.2015, 08:02

Если вы прекратите фактические брачные отношения и это обстоятельство будет доказано в суде,поделятся средства находящиеся в это момент на счетах.Далее, есть машина,которую можно арестовать(обеспечительная мера) и даже если он избавится от денег,то будет вам должен.А машину можно будет принудительно реализовать.Вообщем в таких делах много нюансов.Обращайтесь,я в Челябинске,все разъясню дополнительно.

06.07.2015, 08:06

Получается мне лучше сначала идти к адвокату, объяснить така как здесь объяснила по поводу раздела имущества и счетов, он поможет все это сделать правильно. И получится для мужа как снег на голову, только потому что я хочу чтобы вклады были поделены

06.07.2015, 08:07

Когда болит зуб, всегда желательно идти в врачу... Об остальном Вам уже написали.

06.07.2015, 08:10

Вам необходимо подойти на очную консультацию. Есть много способов и обеспечительные меры в том числе по выявлению и сохранению имущества до вынесения решения суда о разделе совместно нажитого имущества. Обращайтесь, поможем, мы в Челябинске.

06.07.2015, 08:24