Должен ли я что-то платить, если я там не проживал, и ничем пользовался?
У меня такая проблема. Я проживал с бывшей женой в принадлежащей ей квартире, был там прописан. Но потом я женился и переехал к новой жене, но не выписался по прежнему адресу. Теперь бывшая жена требует оплатить квартплату за 3 года, которые я там не проживал. Должен ли я что-то платить, если я там не проживал, и ничем пользовался? В квитанции на оплату ком. услуг есть такие пункты: ремонт и оплата жилищного фонда; содержание придомовой территории; отопление; вывоз мусора и т.д. Разве не собственник жилья должен оплачивать эти услуги? Спасибо.
Вы должны оплачивать те услуги, которые начисляются на Вас, как на прописанное лицо- вода,газ, если нет счетчиков, в том числе и вывоз мусора, а вот отопление и ремонт начисляются на квадратные метры, Вы не собственник и содержать их не обязаны.