Отказали в выплате накопительной части пенсии.
Добрый день, Галина Ивановна!
У Вас отказ не в накопительной пенсии (ежемесячная выплата), а в единовременной выплате средств пенсионных накоплений т.е. все средства выплачиваются единовременно.
Причина отказа согласно документу - "средства НПФ", полагаю, что Ваши средства пенсионных накоплений для формирования накопительной пенсии учитываются в негосударственном пенсионном фонде (далее - НПФ), уточните в ПФР в каком НПФ учитываются средства и обращайтесь в данный НПФ за единовременной выплатой.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.