Как передать право на квартиру при невменяемости собственника?
Татьяна! право распоряжатся квартирой будет прдоставлено назначенному опекуну, который может это дельть только с согласия оргна опеки.Опекуном не обязательна должна быть жена.Если отец будет в специализированном учреждении, то опеку осуществляет это учреждение.Вряд ли вам удастся в вашей ситуации продать квартиру.Этого не позволит сделать орган опеки.
Спасибо за быстрый ответ! Так а что же нам нужно предпринять в таком случае? Мама нуждается в уходе, мы её все равно заберем, а квартира в другом городе будет пустовать до смерти собственника?
Если признают недееспособным то нужно устанавливать над ним опеку и тогда с согласия органов опеки и попечительства можно будет продать квартиру