Новосибирск, 06.07.2015, 08:58

Проблемы с браком из-за поддельного свидетельства о рождении - как найти решение?

Вопрос №7310763 из г. Новосибирск
опубликован 06.07.2015, 08:58
Мой друг 17 лет назад в возрасте 12-ти лет был привезен своей мамой и отчимом в Германию с поддельным свидетельством о рождении. В свидетельстве они перебили фамилию и отчество ребенка и он въехал в Германию как законный сын своего отчима (хотя на самом деле у него другой отец). Затем это фальшивое свидетельство было сожжено. Сейчас он гражданин Германии и продлевает свой паспорт гражданина. Проблема заключается в том, что в связи с тем, что у него нет на руках свидетельства мы не можем пожениться, потому как для признания брака как на территории РФ, так и в Германии для подачи документов необходимо Свидетельство о рождении. Восстановление подлинного Свидетельства понесет последствия в виде того, что у него будет новая Фамилия и по сути о гражданстве Германии можно будет забыть, будут недействительны дипломы об образовании и т.п. Помогите с решением столь не простого вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приезжайте в Россию, восстанавливайте свидетельство о рождении (на всякий случай, чтобы было), и женитесь в России. По вопросу личной консультации, можете обратиться ко мне.

06.07.2015, 09:03

Приезд в Россию и восстановление истинного свидетельства, будет означать, что въезд в Германию закрыт, все документы, оформленные на другую Фамилию станут ничтожными, я уже не говорю о том, что, если о фальсификации узнает миграционная служба Евросоюза...

06.07.2015, 09:13

К сожалению когда есть подлог в документах Ваш друг доложен выбирать что лучше Жениться с таким последствиями или нет

06.07.2015, 09:32

Приезд в Россию, и восстановление (точнее, получение повторного свидетельства в ЗАГСе), будет означать лишь тот факт, что вы приехали в Россию, и получили повторное свидетельство. От того что его у вас нет на руках, ничего не изменится, и запись акта о рождении останется та же самая. Вы так рассуждаете, как будто юристы сайта склонили вас к фальсификации документов, и несут за это ответственность. Еще раз повторяю, в вашем случае необходимо проведение консультации на платной основе. Бесплатно, по вопросам ваших фальсификаций, миграций, въездов-выездов, вас здесь консультировать никто не будет. И так дали вам слишком много информации.

06.07.2015, 09:35

Не хотелось бы таких радикальных решений.

06.07.2015, 09:35

Чего вам хотелось бы, и чего не хотелось бы, -будете рассуждать, когда документы приведете в соответствие.

06.07.2015, 09:37

Спасибо, Вам, конечно. Я обязательно обращусь за консультациями и платными в том числе. Просто хотелось бы сначала понять если ли законные варианты и в каком направлении двигаться.

06.07.2015, 09:39

Вы хоть немножко думаете о том, что делаете? В прямом доступе, в инете, на всеобщее обозрение, выкладываете факты о подделке документов, и хотите, чтобы юристы так же открыто подсказывали вам выход из ситуации? Находитесь под угрозой лишения гражданства, и депортации, и еще позволяете себе рассуждать, что когда-нибудь обратитесь на платную консультацию. В вашей ситуации не рассуждать надо, а ночевать на пороге у адвоката. Чтобы не пропустить его присутствие.

06.07.2015, 09:43

А что вам даст такое повторное свидетельство.Да ничего не даст-не стыковка между фамилией и отчеством не будет устранена..Остальные же документы выданы на основе фальшивого свидетельства.

Я вам советую перевести ваш вопрос в разряд VIP- почитаете мнения других юристов

06.07.2015, 09:50