Как защитить пожилого человека от финансового мошенничества соседей - история семьи из Кемерово
Здравствуйте!
способ один - решать данный вопрос с мамой . если ваша мама соседям доверяет больше чем вам . мы вам чем поможем?
То есть получается, если войти в доверие к человеку, то можно брать у него все. Нам не нужно взвращать деньги, пусть они будут на совести соседки, нужно чтобы она больше их не просила. Мама кормит всех кошек и собак на улице. Человек она очень добрый.
Если Ваша мама счастлива, радуйтесь и не мешайте ей жить так, как она хочет. Либо забирайте её в свою семью, если она согласится...
Нормы права.
Семейный кодекс РФ.
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.