Жители микрорайонов Енисейска заключают договора по сбору и транспортировке ЖБО напрямую, минуя Управляющую компанию Наш город
Прошу разобраться в данной ситуации. Жители микрорайонов г. Енисейска, решением собрания собственников жилья, постановили об отказе с 01.июля 2014 г. от части жилищной услуги, а именно услуги по сбору и транспортировке ЖБО выполняемой Управляющей компанией Наш город. Причиной отказа от сотрудничества с ООО Управляющая компания Наш городпослужило не качественное оказания данной услуги, а так же систематическое нарушения договорных отношений, выраженное в неполных ежемесячных расчетов с подрядной организацией, что повлекло за собой не возможность оказания данной услуги. Жители районов персонально заключили договора с нашей организацией ООО Удачапо сбору и транспортировке ЖБО. В период 01.07.2014 г. по 01.07.2015 г. услуга была оказана своевременно и в полном объеме. Прошу дать разъяснения по вопросу, правомерны ли действия ООО УК Наш город в части навязывания своих условий населению по вопросам начисления и взимания платы, за оказываемые услуги, которые фактически оказывает ООО Удача. В то время, как между ООО УК Наш город и ООО Удача договорные отношения по данному вопросу отсутствуют. Правомерен ли факт заключения договорных отношений жителями МКД с нашей компанией, напрямую, минуя ООО УК Наш город.
Лучший ответ
Если общим собранием принято решение заключить договор на вывоз отходов напрямую, о чем поставили в известность управляющую компанию, то управляющая компания незаконно собирает плату. Если вышеуказанные условия не выполнены, то незаконно действует ООО Удача...
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!