Вопрос о юридической силе заявления об обмене квартирами и справки об обеих сторонах
Здравствуите, нужен ваш совет, в 1991 году мои отец и дед совершили обмен квартирами, сеичас отец бросился, а на руках есть только заявление об обмене жилого ромещения и справка[заполняется организациеи, осуществляющеи эксплуатацию жилого помещения] обеи сторон, вопрос в том являются-ли эти документы документами на квартиру, или есть другие документы на собственность.
Лучший ответ
Да являются безусловно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Документами подтверждающими право собственности является свидетельство о праве собственности. Обратитесь в Росреестр для получения такого свидетельства, в случае отказа в судебном порядке необходимо признавать право собственности.