Влияет ли работа до выхода в декрет на выплаты пособия по беременности и родам и стажовые отчисления?
Почему Вы будете получать от ФСС? Вас не вправе уволить. Вам обязаны либо продлить трудовой договор на период беременности, либо предоставить другую должность (равную или нижеоплачиваемую). Работодатель обязан оплатить Вам больничный по беременности и родам. Но по окончании больничного вправе Вас уволить. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сможете уже оформить в соцзащите, размер пособия будет минимальным.
Здравствуйте! Вас не имеют право до окончания беременности. Пока у вас не закончится больничный вас не имеют право уволить. Поэтому где вы сейчас работаете они вам должны оплатить пособие по беременности и родам.