Оспорьте лицитацию ГБДД - несанкционированное стоянка на обочине дороги с отсутствием соответствующего знака?
Протокол оспаривать невозможно. Не предусмотрено это действующим законодательством. Прав или не прав сотрудник ДПС - тоже невозможно - надо документы смотреть.
Возможно оспорить ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении.
Понять, где в Вашем вопросе обочина, где обратная сторона дороги, невозможно. Что касается глаз на затылке, то если Вы проехали знак, обозначающий остановку общественного транспорта, то Вы ОБЯЗАНЫ знать на какое расстояние распространяется длительность действия этого знака. Если же там вообще иной знак, то консультация превращается в спиритический сеанс.