Оштрафована на 500 рублей за первое нарушение правил дорожного движения - почему штраф наложили сразу?

31 октября меня оштрафовали на 500 руб, за нарушение правил дорожного движения (перешла дорогу неправильно), интересно, разве сразу налогается штраф, если нарушение было впервые?
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь! Да, по таким административным правонарушениям постановление сотрудником ДПС выносится на месте, если не согласны, можно обжаловать в течение 10 дней. Штраф можете оплатить в течение 60 дней.