Мгу ли я гр.Казахстана, прожив год в России, г.Новороссийске получить вид на жительство.
Здравствуйте.
Вид на жительство выдается в порядке, предусмотренном ст. 8 Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ":
В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.
До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.