Адвокат при вызове на допрос по подозрению в краже на сумму 2097 рублей - какова статья, как действовать?
1. Вы имеет право на квалифицированную защиту (на адвоката);
2. Как я понял из вопроса, Вас задержали в магазине при попытке вынести без оплаты товар. В этом случае Ваши действия должны квалифицировать по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (максимальное наказание до 1 года лишения свободы);
3. Если Вы сами принесёте характеристики с мест жительства и с работы, то, скорее всего из полиции никакие сведения по месту Вашей работы и Вашим родственникам передаваться не будут.
4. Сумму штрафа у Вас смогут вычти из Вашей зарплаты только если Вы сами его не оплатите. Если после вступления в законную силу приговора Вы сразу оплатите штраф (если он будет назначен), то никакого принудительного взыскания не будет.