Как оформить на себя родительский дом, после смерти 4-й сестры с пьющими детьми, живущими в арендованном доме?
Вы по отношению к умершей сестре являетесь наследниками второй очереди ст1143 гК РФ А дети сестры наследники первой очереди ст1142 ГК РФ Поэтому пока живы эти дети нет у вас шансов оформить на сестер родительский дом
Если дети в наследство не вступили и прошло пол года, то имеете право вступить в наследство вы.
Благодарю Илью Игоревича и Валерия Николаевича за то, что уделили мне время и ответили на мой вопрос, но, к сожалению, ответы почти полярны и я не могу понять, имеем мы право вступить в права наследования или не имеем? Спасибо.
Вы имеете вступить в наследство как наследники ВТОРОЙ очереди, если наследники ПЕРВОЙ очереди не вступали.