Есть задолженность на сим-карте в 1600, но на нее прошло уже 6 лет. Какие действия предпринять и существует ли срок давности по статье 159 мошенничества?
Пугать могут чем угодно. Однако долг на сим-карте никак к мошенничеству не относится.
Если интересно, сроки давности:
1. два года после совершения преступления небольшой тяжести; 2. шесть лет после совершения преступления средней тяжести; 3. десять лет после совершения тяжкого преступления; 4. пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Если бы случилась такая фантастическая ситуация, что вас привлекли бы, то срок давности 2 года
Ваши действия :
1) оплачиваете долг
либо
2) Идете в офис МТС, истребуете договор оказания услуг связи.
Если данная сим-карта оформлена без вашего присутствия - пишете претензию.
Не согласны с долгом -пишете претензию.
Если я вас не так поняла, уточните еще раз свой вопрос.