Существует ли срок давности по долгу физического лица перед юридическим лицом после вынесения решения суда? Возможно ли, что истец предъявит долг через 10 лет с процентами на основной долг?
Здравствуйте, срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года. Если взыскатель за этот период его не предъявит, то уже предъявить не сможет. Если исполнительное производство возбуждено, то срока давности нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Если было решение суда, то в сроки давности уложились. Исполнительный документ должен быть передан в течение 3 лет в ФССП, а дальше время взыскания не ограничено. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Здравствуйте! Срок предъявления исполнительного листа оставляет три года с момента вступления решения суда в законную силу. Если срок будет пропущен, то взыскателю придется восстанавливать в судебном порядке.