Дарение недвижимости с условием.
Нет, нельзя. После смерти дарителя договор дарения не имеет никакой юридической силы, поскольку для регистрации договора дарения в Росреестре необходимо личное присутствие дарителя. Тогда составляйте завещание.
Согласно ч. 3 ст. 572 Гражданского кодекса РФ договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
Нет, договор дарения, это переход права собственности при жизни! То есть то, что вы подарили Вам принадлежать не будет! Если хотите, чтобы право собственности у другого человека возникло после смерти, составляйте ЗАВЕЩАНИЕ!