Ростов-на-Дону, 06.07.2015, 14:19

Вопрос об амнистии - может ли гражданин, подозреваемый в совершении 6 краж, попасть под нее?

Вопрос №7313957 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2015, 14:19
Попадет ли под амнистию приуроченную к празднику 9 мая 2015 гражданин которым в период с января 2015 по май 2015 совершено 6 краж, и он проходит по делу как подозреваемый по 6 эпизодам ч.2 ст 158 УК РФ при этом он не судим к уголовной ответственности не привлекался лишь в 2011 году в отношении него прекращали уголовное дело в связи с примирением сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за бред смотря когда суд??, уважаемые администраторы сайта у вас работают неквалифицированные работники, не смотря когда суд а смотря в какой период он совершил преступление

06.07.2015, 20:58

Если лицо , совершившее преступление подпадает под категорию лиц, указанных в постановлении.так,

Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

06.07.2015, 21:02

Дай бог вам здоровья и ума.(

07.07.2015, 07:32

Смотря когда будет суд. Амнистия скоро заканчивается.

06.07.2015, 16:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Что за бред смотря когда суд??, уважаемые администраторы сайта у вас работают неквалифицированные работники, не смотря когда суд а смотря в какой период он совершил преступление

06.07.2015, 20:58

Если лицо , совершившее преступление подпадает под категорию лиц, указанных в постановлении.так,

Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

06.07.2015, 21:02

Дай бог вам здоровья и ума.(

07.07.2015, 07:32