Не убедился, что его не начали обгонять и т.д.? 5. Как можно спросить за это "беззаконие" с работников ГИБДД?
Вам надо было уже давно подать жалобы на произвол сотрудников ГИБДД в прокуратуру и службу собственной безопасности. В любом случае жалобу на постановление ГИБДД надо подавать - вначале рекомендую подать жалобу в вышестоящий орган ГИБДД, чтобы немного затянуть время и были приняты меры по Вашим жалобам. Что касается сути дела, то Вам надо незамедлительно искать юриста (адвоката), который не будет зависеть от местного ГИБДд, чтобы он ознакомился с материалами и дал дальнейшие реокмендации. вам надо защищаться, причем очень активно, а не пытаться найти помощь в интеренете - без ознакомления со всеми материалами в ГИБДД никто Вам помочь не сможет.
Здравствуйте, Сергей!
Обжаловать постановление об административном правонарушении - ПДД , необходимо.
Суд по этому административному делу состоится по месту нахождения ГИБДД которое вас наказало.
Гражданский иск о возмещении ущерба - к собственникам К - 701, если нет страховки.
Доказать невиновность можно попросив назначить в суде экспертизу ДТП.
Тракториста, а не вас должны наказать (оштрафовать) за нарушение правил ПДД РФ.
За грубое поведение можно наказать возбудив дело в порядке частного обвинения за оскорбление (Ст. 130 УК ). Фамилии этих уважаемых людей должны быть в протоколе. Можно придти к начальнику ГИБДД и просить показать этих лиц, объяснив зачем это нужно, мол хотим обратиться в суд, а они не представились, а узнать могу...
Дело будет муторное, но повеселитесь от души!