Оформление правонарушения за управление транспортным средством в нетрезвом виде - отказ от освидетельствования и возможные последствия

Оформили за управление транспортным средством в не трезвом виде! Освидетельствование в патрульной машине отказался проводить, составили соответствующий документ при двух свидетелях. Потом поехали в больницу, уже без свидетелей прошол освидетельствование. Такой штраф первый раз в жизни! Что мне грозит?
Лучший ответ

Андрей Васильевич, в зависимости от содержания протокола Вам грозит:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Рекомендую Вам привлечь адвоката и продумать тактику в суде.

Вам грозит штраф 30000 руб и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.