Какие права имеют собственники дома, поделенного на два хозяев, при намерении одного из них продать его?
Есть дом, который официально поделен на двух хозяев. Меня и моего отца. Отец хочет продать дом. Но я против. Какие у меня есть права. И что может сделать отец? Дом не поделен перегородками.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Ваш отец хочет продать свою долю в доме, сначала он должен предложить выкупить ее Вам. В случае Вашего отказа, Ваш отец вправе продать свою долю любому лицу.
Вы первый покупатель.
ВАМ должна быть предложена половина отца.
УДАЧИ ВАМ