Кража денег из квартиры несовершеннолетним - отказ в возбуждении дела и подача иска на родителей. Как доказать украденную сумму?

Произошла кража денег из квартиры несовершеннолетним. Получил отказ в возбуждении уголовного дела. Сейчас подаю иск на родителей несовершеннолетнего. Есть загвоздка, преступник говорит, что взял 20 т.руб, а на самом деле украл 69 т.руб. как мне сейчас доказать что была сумма 69 т. руб.

Лучший ответ

Вам надо посмотреть, что написано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Если указано, что несовершеннолетний совершил хищение 20 000 рублей, то это постановление Вам необходимо обжаловать прокурору или в суд, указав в жалобе о необходимости принятия процессуального решения о хищении остальной части денег. Если указано, что 69 000 рублей, то прикладывайте копию этого постановления к иску в качестве его обоснования.