Наследство по завещанию - нужно ли регистрироваться в квартире и земельном участке?
Я вступил в наследство по завещанию. Получил два Свидетельства о праве на наследство по завещанию на квартиру и земельный участок. Нужно ли мне регистрироваться в данных объектах. Регистрация у меня есть по месту моего постоянного проживания (до получения мною наследства).
Теперь, на основании свидетельство о праве на наследство, вам необходимо получить свидетельства о собственности. Т.е. чтобы владеть, пользоваться и распоряжаться данным имуществом. Регистрироваться там не обязательно, у вас уже есть регистрация
Регистрироваться не нужно. Свидетельства только зарегистрируйте.