Кредитная карта и кризис - что делать, если не способен выплачивать долги и банк преследует?
Как поступить в данной ситуации. Я оформила заявку на кредитную карту с кредитным лимитом 40 000, первые два месяца платила вовремя, потом финансовое положение ухудшилось, я нахожусь в дикретном отпуске, в разводе, бывший муж алименты платить перестал, у меня на иждивении двое малолетних детей. Была просроска три месяца которую я оплатила, сейчас не плачу уже четыре месяца, мне звонят, пугают тем что банк обратился в прокуратуру и меня разыскивают. На место работы сделали запрос с органов опеки как я содержу детей и т.д.Возвожно ли такое? И имеет ли право банк на это?
Лучший ответ
банк имеет право подавать заявления куда сочтет нужным
к уголовной ответственности вас вряд ли привлекут и детей не отнимут, однако платить по своим долгам придется