Отказали в уборке исполнительского сбора после просрочки оплаты - как избежать его?
Получили письмо от приставов, оплатить 27777 р. , но в пяти дневный срок не уложились, директор был в отпуске, наложили исполнительный сбор в 10 000, сегодня отнесли платежку приставам с оплатой основного долга, и с просьбой убрать исполнительский сбор, но нам отказали. Может можно написать заявление какое-либо, чтобы избежать сбора?
В данной ситуации действия пристава правомерны в части назначения исполнительского сбора (ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве", поскольку своевременно в добровольном порядке не было исполнено требование.
Если Вы не согласны с принятым решением, то обратитесь с жалобой в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве