Судебные приставы угрожают повторным наказанием за неуплату штрафа - возможно ли такое?
20 месяце назад лишили водительского удостоверения и выписали штрафа 30 тысяч рублей. Штраф долгое время не оплачивал и вызвали в суд для наказания за не уплату штрафа. Судья постановил 20 часов исправительных работ, но прошло более года, а исполнить наказание так и не вызвали. Сегодня пришли судебные приставы и грозяться опять наказать по статье за неуплату штрафа, так как он до сих пол не оплачен. Могут ли они повторно наказывать мен за неуплату? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Добрый день! Нет, ч.5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))