Топки, 06.07.2015, 18:13

Спускаясь с рабочего места через лестницу, супруг получил травму - считается ли это производственной травмой?

Вопрос №7316187 из г. Топки
опубликован 06.07.2015, 18:13
Мой супруг на своем рабочем месте на территории завода за компьютером доделывал отчет. В это время все остальные работники уже расходились по домам. Мастер не проверил все ли ушли, закрыл здание на ключ и поставил его под сигнализацию. Мой супруг через 5 минут после этого пошел на выход, и понял что его закрыли, вернулся в свой кабинет, и через балкон спрыгнул на лестничный проем лестницы, высота 2 метра, стал дальше спускаться по лестницы запнулся и упал, сломал две пяточные кости. Подскажите пожалуйста этот перелом считается производственной травмой? В данным момент лежит в больнице с закрытым и открытым переломам..
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.К завод не признает этот случай как производственная травма, страховая компания отказывается платить за лечение. А в больнице говорят не будет оплаты его просто с аппаратами элизарова и с инфецированной раной випишим домой и сами долечивайтесь..

07.07.2015, 07:41

Да,безусловно-это производственная травма-имел место несчастный случай на территории завода

06.07.2015, 22:27

Спасибо большое за ответ, администрация завода отказывается считать этот случай производственной травмой...

07.07.2015, 04:14

Тогда пишите жалобу государственному инспектору по охране труда

07.07.2015, 04:19

Во-первых,пишите заявление руководству завода и в профком о расследовании несчастного случая на производстве

Во-вторых, в случае волокиты- обратитесь в прокуратуру,нарушители будут привлечены к ответственности и будет направлено прокурорское представление

07.07.2015, 07:19

Супруг сейчас лежит в больнице, и переломы с осложнением, должно ли предприятие оплатить за его лечение?

07.07.2015, 07:31

Если будет признана производственная травма,то предприятие обязано компенсировать все материальные затраты

07.07.2015, 07:34

Ваш супруг вообще не должен платить за лечение.

Кто в настоящее время требует с него оплату?

А за лечение обязан платить Фонд социального страхования.

07.07.2015, 07:35

Т.К завод не признает этот случай как производственная травма, страховая компания отказывается платить за лечение. А в больнице говорят не будет оплаты его просто с аппаратами элизарова и с инфецированной раной випишим домой и сами долечивайтесь..

07.07.2015, 07:41