Право наследования в случае смерти умершего наследодателя и его двух сыновей - роль живого внука
Здравствуйте!
внук наследует за своего отца .
Если на момент смерти наследодателя в живых один внук - он один и наследует все после деда
Уважаемая Гуля г.Уфа !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
При этом, внук будет иметь право наследовать по Представления после смерти деда только в случае смерти своего родителя.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 10.07.2015г