Отказ участкового принять заявление о мелком хищении ключей - обязан ли был он зарегистрировать заявление в журнале и предпринять меры?
Квартирант съехал не поставив меня в известность и не вернув ключи в количестве 6 штук на сумму менее 1000 рублей. На звонки и смс не отвечает. Договор есть, не зарегистрированный только. Написала заявление участковому на квартиранта, чтобы он применил в отношении квартиранта статью 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение. Участковый не принял заявление, сказав, что это не мелкое хищение, т.к. я сама дала ему ключи и что это гражданско-правовые отношения и мне надо в суд. Я попросила его тогда найти, где проживает квартирант, чтобы прийти туда и потребовать ключи (паспортные данные, номер машины, номер дома сообщила, не знаю квартиру). Участковый сказал пробьет данные.
Вопрос: участковый мое заявление не принял, но обязан ли он был зарегистрировать его в журнале и принять меры? (я не видела, чтобы он что-то писал, но заявление попросил оставить, правда на моем экземпляре не расписался)
Лучший ответ
Заявление должно быть зарегистрирован в КУСП.
Если оно не зарегистрировано, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.
будет проведена служебная проверка!
А по поводу квартиранта, обращайтесь в суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!