Пропавший квартирант - Обязан ли участковый принять заявление о поиске и принять меры?

Квартирант съехал с ключами, на звонки не отвечает. Хочу написать заявление участковому (через суд не хочу). Обязан ли участковый принять такое заявление и принять меры по нему? Ведь он, можно сказать, украл ключи.
Лучший ответ

Здравствуйте!

принять обязан любое заявление - но вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Вы мне очень помогли, спасибо!

Участковый обязан принять любое заявление и принять по нему решение, но устроит ли оно Вас...

Да не заморачивайтесь, замок поменяйте - и все. Ничего же не украдено.

Юридические услуги в Москва