Минеральные Воды, 06.07.2015, 19:59

У меня отпуск с 10 июля... на три недели... могу ли я уволиться во время отпуска? Будет ли у меня отработка 2 недели?

Вопрос №7317093 из г. Минеральные Воды
опубликован 06.07.2015, 19:59
У меня отпуск с 10 июля... на три недели... могу ли я уволиться во время отпуска? Будет ли у меня отработка 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина! Вы можете подать заявление об увольнении находясь в отпуске.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ срок 14 дней начнется на следующий день после получения работодателем заявления.

06.07.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Скажите пожалуйста, а отпуск как будет оплачиваться в этот период-полностью? т.к у меня остается ещё три недели в сентябре... и что делать если мне заведующая откажется подписывать заявление??спасибо!

06.07.2015, 20:09

Отпуск в период предупреждения оплатится полностью.

В день увольнения вам обязаны выплатить компенсацию неиспользованного отпуска.

и что делать если мне заведующая откажется подписывать заявление??

- Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

06.07.2015, 20:12

Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято....что это значит? какое подтверждение? спасибо!

06.07.2015, 20:15

Обычно подается заявление в двух экземплярах.

На втором секретарь директора ставит отметку о принятии.

Вот с этого момента и потекли 14 суток предупреждения.

Если так не получается, то заявление отсылается ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением.

Отметка на обратном уведомлении о получении письма и является датой отсчета.

06.07.2015, 20:18

У нас в дет. саду только Заведующая и бухгалтерия..всем по вопросам финансов и отпусков занимается Заведующая.... она всегда принимает заявления на отпуск только в одном экземпляре....что делать со вторым? как узнать каким числом она поставит отметку о принятии заявления...

06.07.2015, 20:23

Ирина Юрьевна, направьте заявление заказное письмо с уведомлением о вручении. На следующий день после получения письма, начинает течь 2-х недельный срок.

У заведующей будет экземпляр, а у Вас талон уведомления о вручении, подтверждающий факт получения этого заявления Вашим руководителем. Этого будет достаточно

06.07.2015, 20:25