Пропажа интернета на новом тарифе - почему провайдер Стрим не выполняет свои обязательства в установленные сроки?
Сложилась не очень хорошая ситуация с интернет-провайдером Стрим. Я являюсь их клиентом почти 5 лет. В прошлый четверг меня перевели на новый тарифный план и у меня пропала связь. Интернета нет уже 6 дней. При переходе на новый тариф, в личном кабинете было написано что потребуется 5 дней для изменения настроек.
На данный момент компания ссылается на МГТС, что они якобы не ставят/ не настраивают оборудование. По сути они не выполнили свои обязательства в установленный срок.
Могу ли я написать досудебную претензию по статье 28 и 29 - как нарушение сроков, так и недостатки выполнения работы?
Лучший ответ
Конечно можете, даже нужно. Только не забудьте учесть условия Договора с Вашим провайдером. И обязательное узнайте какие договорные отношения связывают Вашего провайдера и МГТС. И в чем прична отказа МГТС.